На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    А Татарстан разве не часть РФ? с каких пор?Представитель суб...
  • Дмитрий Шершов
    уроды в МВДВ Кстово десятикл...
  • Eduard
    Смотрите индус!До-жила Англия!Премьер Британии ...

Шойгу оценил ситуацию на западных границах России

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что военно-политическая обстановка на Юго-Западном стратегическом направлении остается сложной, сообщают РИА "Новости"РИА Новости.

Он подчеркнул, что такая ситуация во многом связана с попытками ряда иностранных государств нарастить военное присутствие у границ России, в частности, с деятельностью США и других стран Североатлантического альянса.

"США и НАТО продолжают вести провокационную деятельность в воздушном пространстве и акватории Черного моря", - сказал Шойгу на заседании коллегии министерства обороны России.

Также он отметил деструктивный курс военно-политического руководства Украины и его попытки дестабилизировать ситуацию в Донбассе.

На прошлой неделе Шойгу сообщил о войсках США и НАТО у российских границ. По словам министра, основной боевой потенциал зарубежных военных сил в настоящий момент развернут в Причерноморье и на Балтике. Министр обороны также добавил, что рядом с территорией страны может быть сосредоточено 40 тыс. военных и 15 тыс. единиц техники. Речь идет и о стратегической авиации, сказал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх