На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Зачем их мучить?! Запенить очко и пасть и отпустить!!!!Блогера из Челяби...
  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...

Опрос: 57% украинцев назвали Зеленского дилетантом

Среди граждан Украины 57% назвали нынешнюю власть президента страны Владимира Зеленского непрофессиональной и дилетантской, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на опрос Центра SOCIS.

Также 16,3% считают политику Зеленского популистской, в свою очередь компетентной ее назвали 12,1% опрошенных.

Разочарование по отношению к главе государства испытывают 45% респондентов, тревогу и страх - 22%, ненависть - 6%. При этом 26% продолжают надеяться на улучшения, 4% сохраняют симпатию, 1,5% гордятся Зеленским.

Среди опрошенных 27,8% назвали главной причиной экономического кризиса некомпетентность власти. Однако 40,2% ответили, что кризис прежде всего связан с высоким уровнем коррупции.

Экономическую ситуацию на Украине считают плохой или очень плохой 72,8% граждан, удовлетворительной ее назвали 21,7%, хорошей - 3,1%, очень хорошей - 0,5%.

Согласно ответам респондентов, за два года нахождения Зеленского у власти лишь для 7,8% из них уровень жизни улучшился, а для 54,2% опрошенных финансовое положение семьи за это время стало хуже.

По мнению 52% украинцев, нынешний президент провалил борьбу с коррупцией, при этом 35,8% назвали борьбу с коррупцией достаточно успешной, а 2,4% заявили о серьезных изменениях в лучшую сторону.

Большинство опрошенных (52,1%) ответили, что не поддерживают возможное выдвижение президента на второй срок в 2024 году. За выдвижение выступили 26,2%, еще 15,9% заявили, что до следующих выборов много времени.

В рамках исследования были опрошены 2 тысячи респондентов старше 18 лет во всех подконтрольных украинскому правительству регионах. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,4%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх