8 402 подписчика

• Lyudmila
    А чему тут удивляться, всем хохлов обеспечивает Запад, перед ним и отчитываются, хотя параллельно и о себе любимых не...Умеров заявил, чт...
  • Валерий Шаронов
    ...хохлы разбиты... только мы почему-то стоим на месте, а в курской и белгородской областях всё отбиваем попытки прор...Эксперт Меркурис:...
  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Всю хрень собирают.Телеведущая Боня ...

Игрок "Кадиса" ответил на обвинения в расизме

Испанский "Кадис" организовал специальную пресс-конференцию после расистского скандала, который произошел накануне в матче с "Валенсией" (2:1). Защитник Хуан Кала ответил на обвинения в оскорблении игрока "летучих мышей" Муктара Диакаби.

"Создается ощущение, что в этой стране нет презумпции невиновности.

Я никогда не говорил, что Дьякаби "чертов негр", никогда. Никогда. Это стопроцентная неправда. Пару дней назад меня публично линчевали", — цитирует Калу Marca.

Футболист "Валенсии" Диакаби обвинил Калу в расистском оскорблении. В первом тайме матча француз решил покинуть поле в знак протеста. Партнеры по "Валенсии" поддержали его и также ушли, однако спустя 25 минут вернулись, и игра была возобновлена.

Позже на тренировке "Валенсии" состоялась акция в поддержку защитника.

В нынешнем сезоне 31-летний Кала провел 24 матча в испанской Примере, отметившись двумя забитыми мячами. На счету 24-летний Диакаби один гол.

Ранее сообщалось, что в матче с участием клуба Черышева произошел расистский скандал.