На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 569 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А на снимке В747-400... 🤣Defense One: план...
  • Сергей Андросов
    Ага, опросили Сибигу заднего прохода, Кулебу головного мозга, араХАМию и ещё пару придурков!КМИС: рейтинг Зел...
  • Николай Герасименко
    Опрос очевидно проводили на передовой и в застенках ТЦК. Все оказывается довольны и счастливы от того, что наркоман п...КМИС: рейтинг Зел...

Футболист "Зенита" Малком рассказал о своих успехах в изучении русского языка

Получивший гражданство РФ форвард "Зенита" Малком рассказал о своих успехах в изучении русского языка. Его слова передает "Российская газета".

"Когда слышу рядом русскую речь, многие вещи улавливаю без переводчика. Сложно пока самому говорить. Какие-то мысли могу изложить на русском. Может, я сделаю это с ошибками, но лучше так, чем ничего.

На самом деле не хватает времени, чтобы взять и начать полноценно заниматься с преподавателем. Но и того багажа, который у меня есть, – его достаточно в повседневной жизни. Наверное, нескоро смогу свободно говорить по-русски, однако в целом уровень у меня неплохой", — заявил Малком.

Летом бразильские игроки "Зенита" Малком и Клаудиньо заявили о желании остаться в команде с берегов Невы на следующий сезон. Позже они сами инициировали возможность получения паспорта гражданина РФ.

В нынешнем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) Малком принял участие в 20 встречах, в которых ему удалось забить 16 мячей и сделать пять результативных передач.

Самым ярким представителем натурализованного футболиста в сборной России считается защитник ЦСКА Марио Фернандес. Он провел за национальную команду 33 игры.

Ранее Малком ответил на вопрос о возможном выступлении за сборную России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх