На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Никита Шеин
    Рекламу свою назойливую, хамскую, альфа - рекламу уберите! Задолбали уже, авенами и фридманами !В 2025 году свыше...
  • Константин Самарин
    Интересно, а у многих российских пенсионерок есть в "загашнике" 14 млн. рублей?В Сургуте пенсион...
  • Дмитрий Гурин
    Додику пора обратиться к психиатру и как можно скорее.NYT: Трамп хочет ...

Тренер Непомнящего назвал преимущество россиянина над Лижэнем в матче за шахматную корону

Владимир Поткин, тренер российского гроссмейстера Яна Непомнящего, считает, что у его подопечного есть преимущество перед китайцем Дином Лиженем в матче за звание нового чемпиона мира.

"Безусловно, это опыт участия в матче на первенство мира. Он уже был в этой атмосфере, прочувствовал ее. Психологически ему будет немного легче войти в матч.

Особенно в первых партиях. Повторюсь, это уникальное событие для любого шахматиста. Вершина айсберга. Кстати, Дин в Вейк-ан-Зее правильно отметил, что помимо теоретической подготовки очень важно быть морально готовым", - передает слова Поткина "Спорт-Экспресс".

Напомним, что в июле Непомнящий досрочно стал победителем турнира претендентов — 2022. Второе место занял Лижень, третье - азербайджанец Теймур Раджабов. Это дало право россиянину провести матч за шахматную корону с представителем Китая.

20 июля стало известно, что действующий чемпион мира Магнус Карлсен отказался играть против Непомнящего. В 2021 году Непомнящий уже боролся с ним за корону и потерпел поражение.

Ранее Александр Грищук заявил, что выступление Непомнящего под флагом Международной шахматной федерации (ФИДЕ) не окажет психологического давления на россиянина.

 

Ссылка на первоисточник
наверх