На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • МАКСИМ
    ну-нуКуренков: МЧС уси...
  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за суткиВ Москве арестова...
  • Вера Роднова
    Конечно ,как *это* показывать  детям?Но в Севастополе есть наверно цирк.Развожаев запрети...

В Приморье депутата оштрафовали за демонстрацию символики "Штабов Навального"

Депутата Законодательного Собрания Приморского края Геннадия Шульгу задержали и оштрафовали по статье о демонстрации символики экстремистских организаций за видео на YouTube, опубликованное в 2021 году. Соответствующий рапорт опубликовал местный Telegram-канал ТОР.

В рапорте говорится, что в YouTube-канале NewsBox24 (Шульга с 2014 года является автором и руководителем компании) 20 января 2021 года было опубликовано видео под названием "Навальный бьет по Кремлю из СИЗО".

В нем специалист Владивостокского государственного университета нашел изображение официальной символики движения "Штабы Навального". Депутата обвинили в демонстрации символики экстремистских организаций.

Первомайский районный суд Владивостока признал Шульгу виновным.

Депутат в Telegram-канале NewsBox24 сообщил, что последние два дня не выходил на связь, так как его задержали в связи с данным обвинением.

"В двух словах в четверг меня задержала полиция, а в пятницу весь день я был на суде, где получил штраф в 1000 рублей за демонстрацию экстремистской символики запрещенной организации", - написал он.

До этого на депутата Мосгордумы Дмитрия Локтева составили протокол о пропаганде экстремизма.

 

Ссылка на первоисточник
наверх