На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...

Голубев: в Морозовском районе Ростовской области введен режим ЧС после атак ВСУ

В Морозовском районе Ростовской области введен режим чрезвычайной ситуации после ночных атак беспилотников Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил губернатор региона Василий Голубев в своем Telegram-канале.

По его словам, с утра, 3 августа, муниципальная рабочая группа начала подворовой обход, чтобы оценить ущерб, нанесенный украинскими беспилотниками.

К настоящему времени зафиксированы повреждения остекления в нескольких социальных объектах, в том числе в школах и детских садах, а также в жилых домах и производственных помещениях. Голубев заверил, что всем будет оказана помощь в восстановлении поврежденного имущества.

Минобороны РФ сообщало, что системы противовоздушной обороны в ночь на 3 августа перехватили и уничтожили в общей сложности 75 беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на территории России.

Атаки беспилотников на российские регионы начались в 2022 году на фоне специальной военной операции на Украине. Киев официально не подтверждал своей причастности, однако в августе 2023 года советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что число ударов БПЛА по России "будет увеличиваться".

 

Ссылка на первоисточник
наверх