На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Демидова
    Никто не будет наказан.В Лондоне начался...
  • Валентина Литвяк
    За спасение преступника  надо бы орден и повышение по службе. Преступники в России наперечет  беречь их надо.МВД: на Кубани по...
  • Анатолий ashkourin
    Потеряли научно технический потенциал и мощную европейскую экономику с таким же сельским хозяйством.Загнется Россия б...Политолог Пятибра...

Бруно Фернандеш признан лучшим игроком февраля в АПЛ

Несмотря на пандемию COVID-19, которая парализовала всю мировую спортивную жизнь, в Английской премьер-лиге назвали лучшего футболиста по итогам февраля. Им стал новичок "Манчестер Юнайтед" Бруну Фернандеш, который переехал на "Олд Траффорд" в январе.

16 марта хавбек "Манчестер Юнайтед" Бруну Фернандеш был признан лучшим игроком АПЛ в феврале.

Португалец играет на Туманном Альбионе всего два месяца, но уже стал открытием и одним из ключевых игроков "красных дьяволов".

Всего за "Манчестер Юнайтед" 25-летний футболист провел девять матчей, забив три мяча и отдав четыре результативных передачи. Наставник "МЮ" Уле-Гуннар Сульшер сравнил португальца со звездой клуба 90-х Полом Скоулзом.

"Если говорить о футбольных навыках, то португалец напоминает мне Скоулза. Он является лидером и победителем, всегда хочет выигрывать. Сделать работу на 99% - плохой результат для него", - заявил Сульшер.

Первым профессиональным клубом для Фернандеша стала итальянская "Новара". На Апеннины он уехал в возрасте 18 лет. "Новара" в то время соревновалась в Серии Б. Футболист начал играть за молодежную команду, но в ноябре тренер Примаверы Джаккомо Гаттузо был назначен на пост наставника основной команды, взяв с собой Фернандеша.

Вскоре тренер покинул клуб, а новым алленаторе стал Андреа Альети. При нем португалец завоевал место в стартовом составе, став лидером клуба. Футболист помог своей команде занять пятое место в чемпионате, сыграв 22 матча и забив пять мячей.

Его талант заметили в главной лиге страны. Фернандеша позвал к себе "Удинезе". Команда, занявшая пятое место по итогам предыдущего сезона и квалифицировавшаяся в Лигу Европы, - предложение, от которого нельзя было отказываться.

Дебютный матч футболист провел против миланского "Интера", а свой первый мяч полузащитник забил 7 декабря в игре против "Наполи". Всего в Удине хавбек выступал три сезона, но лидером команды так и не стал. После трех лет и десяти забитых в 86 матчах мячей он отправился в "Сампдорию", где провел один сезон.

Казалось, что футболист уперся в потолок. Его уровень - рядовой середняк без претензий на топ-клубы даже Серии А, которая в те времена переживала глубокий кризис.

В результате Фернандеш принял довольно неожиданное решение: отправился на родину, где ни разу не играл на профессиональном уровне, присоединившись к лиссабонскому "Спортингу". Бело-зеленые – одни из лидеров португальского футбола, регулярно выступающие в еврокубках. Уже через месяц после трансфера он оформил дубль в игре против "Витории Гимарайнш". В своем первом сезоне Фернандеш провел за клуб 43 матча, забив 14 мячей, и стал одним из лидеров команды.

В последующие сезоны игрок продолжил прогрессировать, а также завоевал капитанскую повязку. Это позволило ему добиться и отличного положения в национальной сборной. С командой Португалии он в 2019 году выиграл своей первый международный трофей, став чемпионом Лиги наций.

Впоследствии уровень интереса к Фернандешу вырос в разы. Особенно - из Англии. За хавбеком якобы пристально следил лондонский "Тоттенхэм", но Фернандеш неожиданно подписал новое соглашение со "Спортингом", да и наставник "шпор" Жозе Моуринью в декабре прошлого года утверждал, что никакого трансфера ждать не приходится.

"Мы не будем совершать крупные трансферы. Наш клуб не покупает футболистов, которые достигли определенного уровня, в том числе по экономическим причинам. Он не подходит нам по уровню и стоимости", - заявил Особенный.

Также интерес к футболисту проявляла каталонская "Барселона", но клуб хотел его приобрести и отдать в аренду, видя в нем перспективу на будущее, но не находя ему место в составе здесь и сейчас.

Однако самым настойчивым оказался "Манчестер Юнайтед". Клуб дважды в течение суток повышал предложение по игроку, показывая серьезность намерений. В итоге "красные дьяволы" и Фернандеш ударили по рукам.

"Я не раздумывал дважды. Решение далось мне очень легко. "Манчестер Юнайтед" был приоритетным вариантом для развития моей карьеры", - сказал Фернандеш.

 

Ссылка на первоисточник
наверх