На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Автор, зачем панику нагонять и подозревать Россию в коварстве? Может тему следует до конца раскрыть, в чём причина то...Томас-Гринфилд об...
  • Владимир Уфимцев
    Полностью согласен с товарищем депутатом Милоновым. А господину Хамзаеву, если религия не позволяет, не пей... Потому...Депутат Милонов: ...
  • А Кудасов
    Что то тут не то. Похоже на расправу. А могут, к примеру, полицейские Башкирии (условно) приехать в Чечню и кого то у...Жену экс-судьи Ве...

Опрос: жители Польши хотят, чтобы беженцы из Украины сами зарабатывали на жизнь

Большинство (70,4%) граждан Польши выступают за то, чтобы беженцы из Украины сами зарабатывали себе на жизнь. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на результаты социологического опроса, проведенного лабораторией IBRiS.

С начала специальной военной операции России на Украине из этой страны в Польшу прибыли более 4,2 миллиона человек.

По данным исследования, 38,7% поляков считают, что украинским беженцам необходимо отправить детей в польские школы. 27,6% участников опроса заявили о необходимости выучить польский язык. 12,1% респондентов высказали мнение, что для того, чтобы остаться в Польше украинцам нужно купить в стране свое жилье.

Однако 9,7% жителей Польши посчитали, что украинские беженцы "не должны выполнять никаких особенных условий", а 18,5% респондентов не смогли дать ответ.

Соответствующий опрос проводился в период с 17 по 18 июня методом CATI (computer assisted telephone interview), в нем приняли участие 1 тысяча человек.

Ранее сообщалось, что власти Польши с 1 июля перестанут платить гражданам, приютившим украинских беженцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх