На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Вратарь сборной Португалии Кошта стал первым, кто отразил три пенальти на Евро

Вратарь сборной Португалии Диогу Кошта, который на клубном уровне выступает за португальский "Порту", в матче 1/8 финала чемпионата Европы - 2024 против национальной команды Словении установил рекорд турнира.

Основное время поединка завершилось со счетом 0:0, в дополнительное время голов также оформлено не было, поскольку португальский нападающий Криштиану Роналду не сумел реализовать пенальти.

В серии послематчевых пенальти Португалия оказалась сильнее и выиграла со счетом 3:0. Кошта отразил все три 11-метровых удара, которые нанесли футболисты Словении.

Он стал первым вратарем в истории чемпионатов Европы, отразившим три пенальти в послематчевой серии. Кошта также стал первым голкипером, который сумел не пропустить в послематчевой серии пенальти.

В матче четвертьфинала Португалия сыграет с Францией. Матч состоится 5 июля. Команды выйдут на поле в 22:00 по московскому времени.

Действующим чемпионом Европы является сборная Италии, которая уже покинула Евро-2024, уступив в матче 1/8 финала сборной Швейцарии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх