На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Атаковали И??Движение "Ансар А...
  • Evgeni Velesik
    Это они кого чморить собираются? Венгрию? Сербию?В ЕС вступил в си...
  • Юрий Воробьев
    Да пожалуйста, только в качестве лейтенанта штурмовой роты  на ЛБС и с соответствующей зарплатой.ТАСС: обвиняемый ...

Украинка Магучих не смогла выиграть золотую медаль на ЧМ в Китае

Украинская рекордсменка в прыжках в высоту Ярослава Магучих не смогла выиграть чемпионат мира в помещениях, который проходит в китайском Нанкине.

Она заняла третье место с результатом 1,95 метра. Первые два места достались представительницам Австралии с результатом 1,97 м: первой стала Никола Олислагерс, а второй - Элеанор Паттерсон.

Выступающая за Кипр россиянка Елена Куличенко стала седьмой (1,92 м).

23-летняя Магучих ранее трижды выигрывала ЧМ в помещениях в 2021, 2023 и 2024 годах. Также она выиграла золотую медаль на Олимпийских играх в Париже. Также украинке принадлежит мировой рекорд - за месяц до старта Олимпиады Магучих, в том же Париже, прыгнула на 2,10 м.

В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям. В конце 2023 года организация решила допустить россиян и белорусов до ОИ-2024 в качестве нейтральных спортсменов. Для участия им было необходимо выполнить ряд требований и пройти квалификацию. Медали россиян и белорусов не учитывались в неофициальном медальном зачете.

 

Ссылка на первоисточник
наверх