На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 715 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Самый эффективный "переговорный" процесс для Украины - это безоговорочная капитуляция!Глава ОП Буданов ...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Эта скотина еще не сдохла?Хиллари Клинтон 2...
  • Динислам Абдуллин
    А где его ТТХ? Начали рекламу делайте это до конца."Калашников": мод...

Mash: в Дагестане пенсионер пошутил про терроризм и получил три года колонии

В Дагестане суд приговорил 68-летнего жителя Новолакского района к трем годам лишения свободы за ложное сообщение о терроризме. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Gor.

68-летний мужчина смотрел ролики про полицейских в сети и решил пошутить над силовиками. Он позвонил в экстренные службы и заявил, что он сотрудничает с запрещенной организацией, готов показать схрон с оружием и место будущего теракта.

Сотрудники оперативно начали проверку и быстро нашли "шутника". В отделе мужчина признался, что никакого оружия у него нет, а звонок был просто розыгрышем от скуки. Суд счел его действия общественно опасными и приговорил к реальному сроку. Обвиняемый получил три года колонии.

До этого российский подросток "заминировал" школу и попал под уголовную статью. Норильский восьмиклассник отправил на почту школы сообщение о взрывном устройстве, полицейским он заявил, что хотел пошутить. Возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник
наверх