На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

Власти Швейцарии сообщили, что с начала СВО предоставили Киеву $2,3 млрд помощи

С начала специальной военной операции по 31 июля 2023 года Швейцария предоставила Украине и украинцам помощь на сумму около $2,3 миллиарда, большая часть этих средств была направлена на прием беженцев, передает РИА Новости, ссылаясь на сайт парламента страны.

Депутат Лоренцо Квадри задал вопрос об общей сумме, которую Швейцария потратила в пользу Украины и украинцев с 24 февраля прошлого года.

По данным федерального совета страны, в общей сложности сумма помощи составила 2,03 миллиарда франков (около $2,3 миллиарда). Из них 1,68 миллиарда франков ($1,91 миллиарда) или 82% от общей суммы помощи, была направлена на прием и помощь украинским беженцам в Швейцарии.

Правительство Швейцарии отметило, что еще 295 миллионов франков ($334 миллиона) было потрачено на гуманитарные проекты, включая оборудование для оказания чрезвычайной помощи.

16 августа Швейцария вслед за Евросоюзом отказалась выдавать визы гражданам из новых регионов России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх