
Временный поверенный в делах Украины в Грузии Андрей Касьянов заявил, что покидает страну. Об этом сообщает посольство Украины в Грузии на своей странице в Facebook.
"Время в братской и гостеприимной Грузии летит очень быстро и трудно представить, что впервые 4 года назад ступил на побережье теплого и гостеприимного Батуми", - написал Касьянов.
Он высказал уверенность в том, что Украина и Грузия "имеют не только общую историю, но и общее светлое будущее в единой дружной семье европейских наций". По его мнению, вступление этих стран в ЕС и НАТО - вопрос ближайшего будущего.
Касьянов исполнял обязанности руководителя посольства Украины в Грузии с марта 2022 года. Посол Украины Игорь Долгов был отозван из Грузии президентом Владимиром Зеленским "за неморальную позицию" Тбилиси в вопросе введения санкций и препятствование отправке добровольцев на Украину.
В Грузии назвали "неадекватом" украинского дипломата Андрея Касьянова из-за его заявлений о запросе ЗРК "Бук". Касьянов заявлял, что Украина направила запрос Грузии о возврате зенитно-ракетных комплексов "Бук", переданных в ходе боевых действий в 2008 году.
Свежие комментарии