На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Это тупой молодняк вырвавшийся из присмотра старейшин тейпа. Были такие в начале 90-х и не важно, нохча, дагик, кабар...Mash: в Невинномы...
  • Дмитрий Гурин
    Ну Рамзан думаю им ноги или лично вырвет или Апти прикажет. Вот уж не уверен к кому лучше этим выродкам попасть. Но р...Mash: в Невинномы...
  • Дмитрий Гурин
    "Украиной детей, которые оказались на территории страны после начала российско-украинского конфликта, въехали в ФРГ п...Полиция ФРГ: укра...

Гвардиола может покинуть "Манчестер Сити" и вернуться в "Баварию"

Результаты "Манчестер Сити" в текущем сезоне чемпионата Англии не радуют не только фанатов, но и боссов клуба. Как обычно, во всем принято винить главного тренера: в данный момент "горожан" возглавляет Хосеп Гвардиола. Но в связи с последними событиями он может вернуться в "Баварию".

Слухи и инсайды

В "Манчестер Сити" не все гладко - в последнее время все чаще в СМИ стали появляться сообщения о том, что руководство клуба недовольно наставником Хосепом Гвардиолой. Одним из ударов по репутации испанского специалиста стало поражение его подопечных в матче с принципиальнейшим оппонентом "горожан" - "Ливерпулем" (3:1). А до этого команда успела проиграть двум аутсайдерам Английской премьер-лиги (АПЛ) - "Вулверхэмптону" (0:2) и "Норвич Сити" (3:2).

Пока официальных подтверждений о том, что боссы "Ман Сити" рассматривают уход Пепа нет. Единственный источник, на который можно положиться в этом вопросе – инсайдер Дэвид Орнштейн, к словам которого принято относиться серьезно в мире футбола. По мнению журналиста,

"Сити" впервые рассматривает два варианта развития событий: "Пеп остается" и "Пеп уходит". Раньше было только "Пеп остается".

Свою лепту в слухи о возможном уходе испанца из стана англичан внесли аналитики The Guardian, которые уверяют, что поведение Гвардиолы сильно напоминает ту тактику, которой он придерживается, завершая свой тренерский путь в клубе.

В то же время The Times выдвигает мини-опровержение информации. Источник сообщает, что в начале 2020 года наставнику будут выделены средства на покупку нескольких игроков. А это значит, что он никуда не уходит.

Взгляд Пепа

Контракт специалиста с клубом истекает через полтора года. Однако сам Гвардиола в беседе с испанскими журналистами, которые позже стали авторами книги Pep's "City": the Making of a Superteam, заявил, что может покинуть команду раньше намеченных сроков. Главным условием, которое его подвигнет на такое, будет абсолютный застой и отсутствие движения команды. В то же время источник, близкий к главному тренеру, утверждает, что в случае победы "Сити" в Лиге чемпионов, наставник возьмет паузу.

"Пеп вкладывает много эмоциональной энергии в свою работу. Он никогда не останавливается, и это имеет свою цену. Совершенно очевидно, что Гвардиола нуждается в перерыве. Думаю, скоро ему придется сделать шаг назад", — поведал источник.

О том, что Пеп устал от своей роли в "Сити" говорил и сам специалист. В одном из интервью он заявил, что хотел бы возглавить сборную, так как режим работы там намного легче.

"Думаю, однажды я стану тренером сборной, потому что мне бы хотелось работать в более спокойном режиме. Например, больше играть в гольф, сейчас у меня нет на это времени... Рано или поздно это произойдет, если у меня будет шанс с международной командой, если одна из них постучится в мою дверь", - делился Хосеп с изданием The World Game.

Об уходе Гвардиолы также заговорили после того, как специалист выступил с несколькими политическими заявлениями, касательно ситуации в Каталонии. Напомним, что в недавно там прошли масштабные демонстрации, вызванные судом над политическими деятелями, выступающими за автономность региона.

Тогда, после обращения Гвардиолы к правительству Испании с призывами найти "политические и демократические решения каталонского конфликта", многие стали прочить тренеру будущее в политике. Как сообщал Confidencial, лидер Каталонской демократической партии Артур Мас хотел бы, чтобы тренер присоединился к движению "Вместе за Каталонию".

Куда деваться Гвардиоле?

В случае, если Пеп и правда захочет уйти в политическое русло, он вернется в Барселону. Однако вряд ли он вновь возглавит местный клуб (должность главного тренера сине-гранатовых испанец занимал с 2008 по 2012 год), ведь наиболее вероятным выбором в случае ухода из "Ман Сити" для Гвардиолы станет мюнхенская "Бавария", которую он тренировал на протяжении четырех сезонов, пока в 2012-м не перешел в стан англичан.

В пользу такой теории говорит и недавнее интервью президента немецкой команды Герберта Хайнера. На вопрос о том, кого в клубе видят в качестве замены ушедшему Ковачу, глава клуба заявил, что хотел бы возвращения Гвардиолы.

"Да, мы хотим видеть на этом посту лучшего специалиста. Но он также должен быть и доступен, а у Пепа контракт с "Манчестер Сити", - рассказал Хейнер.

Еще одним фактом в копилку к этой теории говорит и то, что, по информации Bild, Гвардиола недавно посещал тренировочную базу "баварцев" и встречался с руководством клуба. Также наставнику все еще принадлежит недвижимость в Мюнхене. Немцы уверены, что именно в этой квартире семья Пепа чувствовала себя комфортно, а Манчестер оказался ей не по душе, из-за чего она переехала в Каталонию.

Возвращения специалиста ждут и болельщики. Так, легенда "Баварии" Лотар Маттеус уверен, что мюнхенской команде светит успех лишь под руководством Гвардиолы.

"Если "Баварии" хочется начать играть в футбол, основанный на владении мячом, то нет лучшего варианта, чем Пеп. Думаю, от его возвращения выиграют и "Бавария", и Бундеслига", — озвучил позицию Мюнхена бывший футболист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх