На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Илья Немцов
    Ощущение что они там на западе все чего-то нанюхались.Трамп приказал пе...
  • Serge
    Отправить бы Пескова на смену Жорику, только ведь толку всё равно не будет - п..здИть не снаряды подвозить!Военкор Пегов: ВС...
  • Leon D
    Т.е. теперь пытки не будут осуждаться?Путин подписал ук...

В Норвегии заявили о трусости FIS из-за вопроса о допуске лыжников из России

Норвежский журналист Ян Петтер Салтведт заявил, что в Норвегии не понимают, почему Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) отложила решение по вопросу о допуске российских лыжников на зимние Олимпийские игры - 2026. Его слова приводит "ВсеПроСпорт".

Заседание Исполкома FIS состоялось 24 сентября, однако окончательно решение вопроса по допуску было перенесено на 21 октября.

"Ходят слухи, что в Совете по-прежнему большинство выступает за недопуск России.

Но это не подтверждено. Неопределенность с обеих сторон не очень конструктивна, поэтому я очень надеюсь, что у Совета FIS есть веские причины. Со стороны это больше похоже на трусость", - заявил Салтведт.

В 2022 году после начала СВО России на Украине Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов. В декабре 2023 года организация рекомендовала допустить представителей России на Олимпиаду — 2024 в Париже в нейтральном статусе. В итоге во Францию отправились 15 российских атлетов, им было запрещено использовать символику РФ, включая флаг и гимн. . 19 сентября 2025 года глава МОК Кристи Ковентри сообщила, что организация оставит прежним подход к участию россиян в Олимпиаде.

Российские спортсмены отстранены Международной федерацией лыжного спорта и сноуборда от выступлений на мировой арене с марта 2022 года. 30 января 2025 года глава FIS Йохан Элиаш заявил, что федерации зимних видов спорта могут адаптировать опыт участия российских атлетов в летней Олимпиаде — 2024 для зимних Олимпийских игр — 2026.

 

Ссылка на первоисточник
наверх