На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...
  • Traveller
    "Мы пахали" (с) Воспоминание вороны, сидевшей на пашущей лошади.Ряд стран Европы ...
  • Traveller
    Гр. Лейбедев - ну ооочень скользкий тип. Даже не обращая внимание на его учёбу в Штатах (ну мало ли кого куда жиСТь з...Лебедев посоветов...

"Динамо" переиграло "Факел" в первом туре чемпионата России

Московское "Динамо" обыграло воронежский "Факел" в первом туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча состоялась в Москве на стадионе "ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина" и завершилась со счетом 3:1.

Счет в матче открыл Иван Лепский на 3-й минуте игры, следом на 21-й минуте отличился Муми Нгамалё, а через семь минут ворота воронежской команды поразил Ярослав Гладышев.

Две голевые передачи отдал Бителло, который ассистировал Лепскому и Гладышеву. Единственный гол "Факела" оформил Евгений Марков на 74-й минуте.

При этом "Динамо" играло в меньшинстве с конца первого тайма - на 39-й минуте прямую красную карточку за грубую игру получил Даниил Фомин. На 90+6-й минуте игры составы оказались равными, вторую желтую получил Сергей Брызгалов.

В прошлом сезоне Российской премьер-лиги в первой встрече между "Динамо" и "Факелом" была зафиксирована нулевая ничья, а во втором поединке московский клуб оказался сильнее соперников со счетом 2:0.

"Факел" завершил сезон-2023/24 на 11-й позиции в турнирной таблице РПЛ. "Динамо" до последнего тура чемпионата боролось за чемпионство, однако подопечные Марцела Лички проиграли "Краснодару" и оказались на третьей строчке с бронзовыми медалями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх