На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    То-то дядюшка ЗЮ засуетился...Съезд КПРФ переиз...
  • Evgenija Palette
    ТОПОРНОЕ НАЗВАНИЕ ДЛЯ ПАРТИИ... Вы не находите?Миллиардер Илон М...
  • Evgeni Velesik
    Дошутиться зубоскал!Рютте пошутил про...

В России прокомментировали слова Байдена о "проблемах" Путина

Доктор исторических наук, директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта в МГУ Юрий Рогулев в беседе с "Лентой.ру" прокомментировал слова американского президента Джо Байдена о том, что у российского главы государства "есть проблемы".

По словам Рогулева, подобные утверждения укоренились среди американских политиков и мешают выстраиванию отношений между Москвой и Вашингтоном.

"Давайте оставим это на совести Байдена. Мы такого рода высказывания уже слышали и от бывшего шефа Байдена Барака Обамы, который говорил, что в России ничего нет, она ничего не производит и у нее никто ничего не покупает, говорил Маккейн про то, что у нас одни ракеты", - подчеркнул доктор исторических наук.

Рогулев добавил, что подобное демонстрирует, что американский истеблишмент либо сознательно, либо по неведению представляет ситуацию не в реальном свете.

Ранее Байден заявил о том, что у Владимира Путина "есть проблемы" и "это делает его опаснее". По словам американского президента, Путин руководит экономикой, у которой есть только ядерное оружие и нефть.

 

Ссылка на первоисточник
наверх