На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльфено4ек Чумазикова
    Всегда знала, что пешки идиоты, но чтоб на столько😂😂 А если к этому времени люди уже вступили в новые браки и детей...Politico: отмена ...
  • Александр Данилов
    👍👍👍👍 Я за СталинградРИА Новости: доро...
  • F I
    Одни кончают с собой , другие ...обидчиков  ...В ТЦ в Москве наш...

Лавров заявил о продолжении аляскинского процесса по Украине

"Аляскинский процесс" между Россией и США по Украине еще не окончен. Об этом газете "Коммерсантъ" заявил глава МИД России Сергей Лавров.

"В ответ на предложение, которое нам передали, внесли свою позицию, заключающуюся в том, что мы принимаем это предложение по сути и предлагаем конкретный путь его реализации.

Теперь ожидаем реакцию на наш ответ на их предложение", - подчеркнул он.

Лавров отдельно отметил, что таким образом "аляскинский процесс" не завершен.

До этого официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что Россия и Соединенные Штаты подтвердили важность мирного урегулирования украинского конфликта и необходимость анализа его глубинных причин.

По словам представителя МИД, стороны единодушно признают взаимосвязь между поиском мирного решения и необходимостью понимания глубинных причин текущего кризиса.

При этом 15 октября шеф Пентагона Пит Хегсет отметил, что Соединенные Штаты и их союзники могут ввести дополнительные меры в отношении России, если конфликт на Украине не удастся урегулировать в ближайшее время.

 

Ссылка на первоисточник
наверх