На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Поляничко
    Задержали и отпустили, но хвастают как будто подвиг совершили.В Екатеринбурге з...
  • Ed
    А другие поводы для гордости собой есть? Оченно сомневаюсь!В Екатеринбурге з...
  • Evgeni Velesik
    Есть о чëм поторговаться, правда? Семь человек заложников?Baza: спецназ наг...

Россия готова помочь Белоруссии в расследовании геноцида белорусов в годы ВОВ

Российские следователи готовы оказать помощь белорусским коллегам в расследовании уголовного дела о геноциде белорусов в годы Великой Отечественной войны, заявила официальный представитель Следственного комитете (СК) России Светлана Петренко. Об этом сообщает РИА "Новости".

"В случае поступления в СК России запроса от белорусских коллег с просьбой оказать содействие при расследовании безусловно, будет оказана необходимая методическая и практическая помощь".

– отметила представитель СК.

Ранее генеральный прокурор Белоруссии Андрей Швед сообщил о планах запросить правовую помощь у России и Германии, а также обратиться в Нюрнберг при расследовании уголовного дела по факту геноцида населения республики в годы Великой Отечественной войны.

Уголовное дело о геноциде было возбуждено в Белоруссии 9 апреля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх