На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Ведь если человек хотя бы кандидат наук, так и пишут о нём: кандидат таких то наук Петров Петя даже в заголовке. А ес...Матвиенко: мы не ...
  • Eduard
    Какой конфликт,был переворот,закончился Гражданской войной! Всё пытаются про переворот Майдан умалчивать ,а ое начало...Зеленский: исход ...
  • Раиса Мелькумова
    Сейчас на наводнении и на людском горе , чинуши нагреют руки, как всегдаMash: замминистра...

Россия готова помочь Белоруссии в расследовании геноцида белорусов в годы ВОВ

Российские следователи готовы оказать помощь белорусским коллегам в расследовании уголовного дела о геноциде белорусов в годы Великой Отечественной войны, заявила официальный представитель Следственного комитете (СК) России Светлана Петренко. Об этом сообщает РИА "Новости".

"В случае поступления в СК России запроса от белорусских коллег с просьбой оказать содействие при расследовании безусловно, будет оказана необходимая методическая и практическая помощь". – отметила представитель СК.

Ранее генеральный прокурор Белоруссии Андрей Швед сообщил о планах запросить правовую помощь у России и Германии, а также обратиться в Нюрнберг при расследовании уголовного дела по факту геноцида населения республики в годы Великой Отечественной войны.

Уголовное дело о геноциде было возбуждено в Белоруссии 9 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх