На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 709 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Простите, а кто с кем будет договариваться? Вроде, бритов никто никуда на переговоры не приглашал.РИА Новости: деле...
  • Григорий Терещенко
    Его удастся решить военным путем.Политолог Дудаков...
  • Ирина Галивец
    Кто ж ему поверит?Спикер Игнат опро...

Полуобнаженные украинки повредили бензопилой памятник у здания ООН в Женеве

Две полуобнаженные участницы феминистского украинского движения Femen 13 декабря бензопилами повредили памятник "Сломанный стул" напротив штаб-квартиры ООН в Женеве. Об этом сообщает агентство Reuters.

"Две женщины с украинским флагом в качестве подвязок кричали "Держите Россию подальше от Организации Объединенных Наций" и "К черту Россию", когда они распиливали памятник, известный как "Сломанный стул", — говорится в публикации.

Уточняется, что на монументе "осталось более 12 порезов", таким образом протестуя против членства РФ в ООН. По данным агентства, потребовалось вмешательство правоохранительных органов, в итоге четырех женщин доставили в отдел полиции.

Генеральный секретарь молодежного крыла швейцарского "Демократического союза центра" Энзо Малоджо в социальной сети X раскритиковал поступок феминисток, назвав его позором.

"Ваш поступок – абсолютный позор, плевок на мир и человечество. Вы перешли границы подлости. Этот памятник олицетворяет десятилетия дипломатической борьбы, спасенные жизни и человеческое достоинство. Ваши бензопилы выдали вашу собственную низость", – написал он.

 

Ссылка на первоисточник
наверх