
Бывший главный тренер московского "Динамо" Алексей Кудашов возглавил екатеринбургский "Автомобилист". Об этом сообщает пресс-служба свердловчан.
"Приветствуем Алексея Николаевича Кудашова в "Автомобилисте" и желаем успешной работы у руля нашей команды!" - говорится в пресс-релизе клуба.
Контракт между тренером и клубом заключен на два года.
"Автомобилист" завершил выступление в Кубке Гагарина - 2026 в первом раунде, вылетев от уфимского "Салавата Юлаева".До этого 54-летний специалист возглавлял "Динамо", где работал с апреля 2021 года по ноябрь 2025 года. Под его руководством команда победила в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в сезоне-2023/24 и вышла в полуфинал Кубка Гагарина в сезоне-2024/25. На его счету рекорд клуба по количеству побед в КХЛ — 190.
Исполняющим обязанности наставника был назначен Вячеслав Козлов, который вернулся в штаб команды в сентябре 2025 года.
Московский клуб завершил выступление в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в первом раунде, всухую проиграв серию минскому "Динамо" (1:3, 1:4, 1:2 ОТ, 1:2 ОТ). Регулярный чемпионат КХЛ бело-голубые завершили на седьмом месте в Западной конференции.
Свежие комментарии