Депутаты Европарламента (ЕП) пожаловались на отсутствие блюд Восточной Европы в столовых, пишет газета Politico.
По информации издания, один из помощников депутата из Словакии отправил более чем двум тысячам своих коллег письмо, в котором пожаловался на на отсутствие блюд восточноевропейской кухни в парламентских столовых.
"Что еще хуже, ... так это то, что популисты могут преподнести ситуацию как кулинарный "западный империализм", чтобы разжечь антиевропейские настроения", - говорится в публикации.
До этого один из российских депутатов на условиях анонимности показал цены в буфете, магазине, депутатском зале и столовой Госдумы. Во время Великого поста там есть как классические позиции — борщ, котлета по-киевски или оливье, так и постные — овощной рататуй, вафли из нута или крем-суп с чечевицей.
Свежие комментарии