На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда
    Новая провокация! Это предупреждение Румынии за то, что они объявили о решении выдавать гражданам России визу-Шенген!...Песков: в Кремле ...
  • Виктор Комягин
    халатность ладно отменили...а растрата?....в СССР ставили к стенке...Обвиняемый по дел...
  • Бендер Задунайский
    Украина и США под...

Академика Хазанова отпустили из ОВД

Академика РАН Ефима Хазанова, задержанного в Нижнем Новгороде за организацию незаконного публичного мероприятия, отпустили из ОВД, составив протокол за организацию несогласованной акции. Об этом сообщил сам академик в своем Facebook.

"Отпустили под обязательство явиться в суд. Спасибо адвокату Михаилу Липкин", - написал Хазанов.

Академика РАН Ефима Хазанова в среду, 21 апреля, задержали в Нижнем Новгороде. По словам физика, он не знал, почему его задержали. Уточнялось, что на странице ученого в Facebook среди прочих опубликован репост сообщения о подготовке несогласованной акции в среду 21 апреля.

Доктор физико-математических наук Хазанов занимает пост заместителя директора по научной работе Института прикладной физики Российской академии наук.

В 2019 году ученый получил Государственную премию в области науки и технологий за исследование гравитационных волн.

Ранее стало известно, что Академику Хазанову грозит до 10 суток ареста за организацию незаконного мероприятия

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх