На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    То-то дядюшка ЗЮ засуетился...Съезд КПРФ переиз...
  • Evgenija Palette
    ТОПОРНОЕ НАЗВАНИЕ ДЛЯ ПАРТИИ... Вы не находите?Миллиардер Илон М...
  • Evgeni Velesik
    Дошутиться зубоскал!Рютте пошутил про...

Песков прокомментрировал заявление ЕС о "попытках России" присоединить Донбасс

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о заявлении ЕС о том, что Россия якобы пытается присоединить часть восточной Украины.

"Россия не планирует никого поглощать и никогда этим занималась", - подчеркнул Песков.

Как ранее сообщал Bloomberg со ссылкой на представленный членам ЕС документ, в Евросоюзе заявили, что Россия якобы пытается присоединить часть восточной Украины.

По информации агентства, в этом документе говорится, что такие шаги Кремля, как организация незаконных выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках и выдача паспортов местным жителям, "направлены на интеграцию де-факто неподконтрольных правительству территорий Украины в Россию".

Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял о гуманитарном характере предоставления российского гражданства для жителей Донбасса. По его словам, у Москвы отсутствует желание создавать проблемы Киеву, но ситуация с гражданскими правами в этом регионе переходит границы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх