На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...
  • Iliyas Zaripoff
    Заблокируйте посольство США, переселите его из Москвы в Магадан. Или визы всем дипломатам отмените американским. Пуст...США не выдали виз...

Предприниматели назвали преимущества программы "Дальневосточный гектар"

Граждане России, освоившие дальневосточный гектар, рассказали о своем опыте и планах получить еще один участок земли. Об этом сообщает ТАСС.

"Я думаю, что возможность взять второй бесплатный гектар актуальнее для предприятий сельского хозяйства, они достаточно быстро расширяются. Тем более, что у нас на Камчатке много земель министерства обороны России, найти удачный участок не так уж и просто, поэтому дополнительные возможности и государственную поддержку обязательно нужно использовать", - цитирует агентство владельца дальневосточного гектара на Камчатке Алексея Позднякова.

Поздняков открыл на Дальнем Востоке конный клуб, на участке разместил беседки для отдыха, дом и хозяйственные постройки, а теперь планирует построить конюшню.

Руководитель фермерского хозяйства по разведению крупного рогатого скота в поселке Приамурский Еврейской автономной области Даниил Назарян рассказал, что тоже взял дополнительный участок земли.

"Те территории, которые мы смогли получить в этом году при поддержке региональных властей, сильно выручили нас во время паводков - там мы запаслись сеном. Участки, которые были у нас в собственности и аренде до этого, затопило", - сказал он.

Семья Назарян получила дальневосточный гектар в 2018 году. Сейчас они на своей ферме производят молочную продукцию и сыры и намерены открыть собственную сеть торговых точек.

Ранее стало известно, что граждане России при определенных условиях смогут получить второй "Дальневосточный гектар".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх