На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Придурков на свете развелось!Просто работай,вот принцып жизни!В Ленобласти пасс...
  • Эльдар Алиев
    Надо что то с ними делать, такая езда опасна для пешеходов и водителейДепутат Буцкая: в...
  • Eduard
    Двуличные змеи!Спикер Нацсобрани...

Американцы выражают соболезнования в связи с трагедией в Казани

Американцы выражают соболезнования близким погибших в результате стрельбы в казанской школе, сообщает посольство России в США на своей странице в Facebook.

"Посольство выражает искреннюю признательность американцам, выразившим соболезнования родным и близким погибших при вооруженном нападении на школу №175 г. Казань", – указано в сообщении.

По заявлению российской дипломатической миссии, граждане США желают "сил и крепости духа" людям, пережившим утрату, а также скорейшего выздоровления пострадавшим.

Ранее министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что у стрелка из Казани, устроившего обстрел в школе, не было явных мотивов для нападения

11 мая в казанской школе №175, расположенной на улице Файзи, произошла стрельба. К настоящему времени подтверждена гибель девяти человек, 21 пострадал. Нападавший 19-летний Ильназ Галявиев был задержан. По факту нападения на гимназию возбуждено уголовное дело о массовом убийстве. Глава администрации Казани Ильсур Метшин назвал стрельбу в городской гимназии терактом. Глава Татарстана Рустам Минниханов объявил 12 мая днем траура после стрельбы в школе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх