На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Сколько еще этот болтун будет выбалтывать все тайны Кремля?Песков сообщил, ч...
  • Eduard
    Какое ДДП если человека преследовали?Тоже менты пьяные? Сталина на них нет.Расстрелял бы сотни две сразу мозгами дума...В Москве водитель...
  • Eduard
    Ещё один местный мудазвон! Свои местные дебилы хуже диких таджиков,те хоть дикари,а это алкашня тупоголовая!В Москве водитель...

Бурундуки вышли из спячки в столичном зоопарке

Бурундуки пробудились в Московском зоопарке поле зимней спячки. Новостью поделились представители столичного зоосада на странице "ВКонтакте".

"Кажется, совсем недавно наши бурундуки свернулись в полосатые клубочки и заснули на зиму. А теперь они вновь резво бегают по вольеру, с любопытством поглядывая на киперов", - сообщили в пресс-службе зоопарка.

Как объяснили в зоопарке, спячка бурундуков бывает не очень глубокой. Во время теплых дней маленькие грызуны могут проснуться, поесть и погулять. До наступления долгого сна зверьки делают запасы еды. Заначки хранятся в дуплянках обитателей. На протяжении всей зимы бурундуки могут отдыхать на кучках из семечек и орехов.

"У нас живет четверо бурундуков: три самочки и один самец. Летом они могут жить поодиночке или иногда переезжать друг другу, но вот зимуют бурундуки обязательно в разных вольерах", - добавили представители зоопарка Москвы.

Ранее тушканчиков в зоопарке Москвы вывели из спячки. В том случае, если масса питомца зоосада падает примерно до летнего уровня, то его будят.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх