
Глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили выразил надежду, что в ближайшее время украинские и российские спортсмены вернутся к рукопожатиям. Своим мнением он поделился с "Матч ТВ".
"Здесь на чемпионате мира традиционно дружеская борцовская атмосфера. К сожалению, наши украинские братья выпадают из этой сильной, мужественной, доброй семьи.
Надеюсь, что это ненадолго, и мы снова вернемся с ними к рукопожатиям. Мы от них не отходили. Убежден, все закончится дружбой, отношениями, и мы снова будем вместе созидать, и каждый будет пытаться сделать максимум для своей страны на мирном поприще", - заявил Мамиашвили.18 сентября во время церемонии награждения медалистов в весовой категории до 79 кг по вольной борьбе на чемпионате мира в Белграде (Сербия) украинец Василий Михайлов, занявший третье место, отказался фотографироваться на пьедестале рядом с россиянином Ахмедом Усмановым, ставшим первым, и грузином Владимиром Гамкрелидзе, завоевавшим серебро.
Чемпионат мира в Белграде завершится 24 сентября. Россияне выступают на турнире в нейтральном статусе.
Свежие комментарии