
"Питтсбург Пингвинз" обыграл "Филадельфию Флайерз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась на стадионе "Уэллс Фарго-центр" в Филадельфии, завершилась со счетом 4:1 в пользу "пингвинов".
Шайбы в составе победителей забросили Рикард Ракелль, Эрик Карлссон, Чад Руведел, а также российский нападающий Евгений Малкин, который также записал на свой счет результативную передачу.
Этот пас помог Ракеллю оформить самый быстрый гол "Питтсбурга" в текущем сезоне Национальной хоккейной лиги. Единственную шайбу "Филадельфии" забросил Оуэн Типпетт с передачи российского защитника Егора Замулы.В минувшем сезоне НХЛ Малкин провел за "Пингвинз" 81 матч, отметившись 27 заброшенными шайбами и 56 результативными передачами. Он стал вторым по результативности игроком своей команды. Лучшим стал капитан клуба Сидни Кросби, на счету которого 90 набранных очков (33+57).
"Питтсбург" выиграл два матча из последних трех, а предыдущую игру "пингвины" проиграли. "Филадельфия" потерпела поражение после победы в предыдущей игре, у команды пять поражений в шести последних матчах.
Свежие комментарии