
Конголезский защитник Кристофер Самба, который четыре года выступал в России, в подкасте Under The Cosh признался, что поехал в российский чемпион из-за высокой заработной платы.
Он поделился, что ему платили высокую зарплату для того времени.
"Так что да, деньги грели. В России было холодно, а они грели.
Дошло до того, что нам платили бонусы, что-то вроде 10 000 (долларов или евро. — Прим. "Газета.Ru") за игру. А потом их удваивали каждый раз, когда набиралось определенное количество победных игр. Дошло до того, что бонусы стали просто мемом, и их выдавали по четвергам", - заявил он.Самба - конголезский футболист, игравший на позиции центрального защитника. Свою профессиональную карьеру начинал в составе "Седана", затем провел несколько матчей в рядах берлинской "Герты". С 2007 по 2012 год защищал цвета "Блэкберна", а в 2012 году перешёл в "Анжи". В августе 2014 года перешел в московское "Динамо".
Он родился и вырос во Франции, но решил выступать за национальную сборную Конго. Он завершил профессиональную футбольную карьеру в 2018 году.
Свежие комментарии