На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Плевать!Китай должен забрать свои деньги из США,а не ждать когда украдут!И инвистиции не понадобятся!Bloomberg: объем ...
  • Eduard
    Лично я Европу прошу "передать" мне миллиард,они молчат.Я что хуже Украины?Главы МО и МИД Ев...
  • Eduard
    Заметьте,как на Западе делают "деловой вид",словно они это обязаны делать посторонней им стране.Даже не мор...Главы МО и МИД Ев...

В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях стартовали референдумы о присоединении к РФ

Голосование на референдумах по вопросам присоединения к Российской Федерации в качестве субъектов стартовало в 8:00 (совпадает с мск) 23 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Об этом сообщает ТАСС.

Референдум продлится до 27 сентября включительно. Отмечается, что в первые четыре дня голосования будут проходить на придомовых территориях и путем адресного обхода жителей из соображения безопасности.

27 сентября голосование пройдет уже на избирательных участках. Тогда же начнется подсчет голосов. Кроме того, в ряде российских городов открылись участки для голосования для беженцев.

В Центральной избирательной комиссии Херсонской области рассчитывают, что в референдуме примут участие порядка 750 тыс. человек, в Запорожье - 500 тыс., в ДНР - 1,5 млн.

Жителям Донецкой и Луганской народных республик придется ответить на вопрос, согласны ли они с тем, чтобы республики вошли в состав Российской Федерации на правах субъектов РФ. В Запорожской и Херсонской областях вопрос в бюллетене звучит следующим образом: "Вы за то, чтобы область вышла из состава Украины, создав независимое государство, и вошла в состав Российской Федерации?"

Ранее сообщалось, что председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что Россия поддержит решение жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей присоединиться к ней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх