На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 715 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серёга Б
    Хуясе... Аж смешно.Средняя зарплата ...
  • Владимир
    Дура безграмотная.LBCI: "Хезболла" ...
  • Ингерман Ланская
    это не ошибка, как всё, что тварил кличка стален, это ПреступленияLBCI: "Хезболла" ...

Губерниев заявил, что Черчесов поможет "Ахмату" подняться в турнирной таблице

В грозненском футбольном клубе "Ахмат" сообщили о назначении Станислава Черчесова на должность главного тренера. От этого выиграли и клуб, и сам Черчесов, заявил "Газете.Ru" спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

""Ахмату" с Черчесовым пожелаем всяческих удач. Мне кажется, что в "Ахмате" очень много работы, которую, безусловно, Черчесов может провести, вдохнув в команду новую жизнь.

Команда ставит себе амбициозные цели, а Черчесов вообще тренер-максималист", - сказал он.

Губерниев также назвал цели, которые стоят перед новым тренером клуба.

"Спортом занимаются для того, чтобы победить, правильно? Не для того, чтобы проиграть. Поэтому они Черчесова и зовут, чтобы подняться в турнирной таблице как можно выше. Посмотрим, что из этого будет - но тренер он хороший, и команда неплохая. Поэтому я думаю, что они нашли друг друга", - сказал он.

До этого грозненский "Ахмат" объявил в своем Telegram-канале о возвращении Станислава Черчесова на пост главного тренера. Он уже руководил клубом в период с 2011 по 2013 год, тогда клуб назывался "Тереком". Черчесов также занимал должность главного тренера сборной России в 2016-2021 годах - покинул он ее после чемпионата Европы 2021 года. После этого специалист работал со сборной Казахстана.

Согласно информации на сайте Российской премьер-лиги, сейчас ФК "Ахмат" занимает 13-е место в турнирной таблице сезона 2025/26.

 

Ссылка на первоисточник
наверх