
Небезопасное крепление новогодних гирлянд может грозить штрафом. Об этом ТАСС рассказала адвокат, эксперт Народного фронта Юлия Дубинина.
По ее словам, размещение любых электросветовых украшений на окнах, дверях, балконах, фасадах и на общем имуществе дома подпадает под требования пожарной безопасности.
Дубинина отметила, что при нарушении правил граждан могут оштрафовать от 5 тыс. до 15 тыс. рублей, должностных лиц — от 40 тыс. до 60 тыс. рублей, а юрлиц — до 400 тыс. рублей.
Нарушением будет считаться, если используются несертифицированные гирлянды, перегрузка электросети или крепление оборудования на горючие конструкции.
Накануне эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь рассказал, что за подсматривание за соседями и детализированные фотографии чужих окон может грозить штраф. Он пояснил, что за целенаправленную слежку может грозить уголовное дело. Эксперт также рекомендовал россиянам быть осторожнее с публикацией фото чужих окон в домовых чатах.
Свежие комментарии