На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...
  • Betahon
    Хотелось бы отметить и ноутбуки Honor, отличающиеся высоким качеством и производительностью!IDC: бренд Honor ...

Официальный десерт Платинового юбилея Елизаветы II осудили за жестокость

Английский трайфл, победивший в конкурсе на право стать официальным десертом празднования Платинового юбилея Елизаветы II, подвергся жесткой критике со стороны зоозащитников. Об этом сообщает британская газета Metro.

Представители организации PETA выразили свое возмущение тем фактом, что в конкурсе, организованном компанией Fortnum and Mason, лучшим из 5000 блюд оказался десерт, содержащий продукты животного происхождения - яйца, сливки, сливочное масло, а также желатин, изготавливаемый из говяжьих и свиных костей.

"Посреди климатической катастрофы Fortnum and Mason выбирает бисквиты", - заявила вице-президент PETA Элиза Аллен.

Она отметила, что продукты, входящие в состав десерта, небезопасны с экологической точки зрения, добываются с жестокостью и не соответствуют правилам здорового питания. Кроме того, многие люди их избегают по религиозным мотивам или из-за аллергии.

"Этот оторванный от реальности десерт больше подошел бы для средневекового стола Генриха VIII, чем для современных королевских праздненств.

Возмущение PETA разделили также представители веганских сообществ. Так, в организации The Vegan Society выразили разочарование тем фактом, что трайфл не подойдет веганам.

Автором десерта была 31-летний копирайтер из города Стокпорт Джемма Мелвин. Трайфл состоит из слоев бисквитного рулета с лимонным кремом, заварного крема, желе, мандаринового соуса и раскрошенных печений амаретти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх