На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 614 подписчиков

Свежие комментарии

Россию могут отстранить от двух Олимпиад из-за манипуляций с допингом

Россия может пропустить Олимпийские игры 2020 и 2022 годов из-за манипуляций с допинг-пробами. Об этом глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус заявил в интервью "Известиям"..

Как сообщает глава организации, во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA) уверены в том, что изменения данных, переданных из Московской антидопинговой лаборатории, были сделаны намерено.

Из-за этих манипуляций российских спортсменов ждет не лучшая перспектива - они могут пропустить летние ОИ-2020 и зимние 2022 года.

При этом Ганус отметил, что обвинения не касаются РУСАДА. WADA хотят услышать объяснения именно от властей, так как к агентству московская лаборатория не имеет отношения.

Напомним, что в сентябре председатель комитета международной организации Джонатан Тейлор рассказал о подозрениях на подделку данных, доставленных из лаборатории. Он разрешил российским властям провести собственное расследование случившегося. При этом британские журналисты сообщили, что из-за инцидента Россия находится под угрозой вылета из списка стран-участников Игр. Стоит отметить, что в Международном олимпийском комитете (МОК) этот вопрос не обсуждался.

Ранее

 

Ссылка на первоисточник
наверх