На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 635 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник заявил в интервью РИА Новости,===================== Мирошник и ...Мирошник: америка...
  • Константин Самарин
    Так вроде-бы уже осень?Yasno: осенью на ...
  • Павел Григорчук
    Да фигня, мелочёвка!!! 😂😂😂Телеведущая Бород...

Депутат Журова: украинцы говорят о бойкоте турнира, чтобы отработать повестку

Депутат Журова: украинцы говорят о бойкоте турнира, чтобы отработать повестку

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова объяснила, почему Федерация гимнастики Украины намерена бойкотировать турнир World Challenge Cup с участием россиянки Ангелины Мельниковой. Слова парламентария приводит ТАСС.

"Отчасти это связано с боязнью, что она выиграет на соревнованиях. Но я думаю, что они просто отрабатывают повестку отмены россиян, она не снималась у них.

Им нужно, чтобы кто-то из известных людей как по плану делал это постоянно, по-другому это невозможно. Известные люди у них должны реагировать на такие вещи, иначе их не поймут", – считает Журова.

Она добавила, что многие страны, в том числе Украина, используют политическую повестку в целях создания недобросовестной конкуренции. По мнению Журовой, принцип очевиден: меньше соперников – больше медалей.

Мельникова вошла в число пятерых гимнастов из России и Белоруссии, которые получили от FIG право принять участие в парижском турнире в качестве нейтральных спортсменов. Соревнования пройдут 13 и 14 сентября.

 

Ссылка на первоисточник
наверх