Жители Германии начали активно покупать недвижимость в Калининградской области, пишет KP.RU со ссылкой на руководителя Агентства по международным и межрегиональным связям Александра Калькуту.
По его словам, все больше иностранцев приезжают в Калининградскую область не только на отдых.
"Приезжают и покупают жилье, остаются здесь надолго", - подчеркнул Калькута.
Он уточнил, что к нему обратилось большое количество немцев с просьбой помочь им перенести бизнес из Германии.
Калькута добавил, что аналогичная ситуация складывается в Нижнем Новгороде. Там граждане Германии формируют целые поселения.
До этого президент РФ Владимир Путин говорил, что на базе Агентства стратегических инициатив (АСИ) организуют полное сопровождение иностранцев, переезжающих в Россию по соображениям общих ценностей.
С 30 июня 2025 года иностранные граждане при въезде в Россию будут обязаны сдать отпечатки пальцев и снимок лица, пересекая границу через любой пункт пропуска.
Свежие комментарии