На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

Вратарь "ПСЖ" Сафонов рассказал о сложностях адаптации в клубе

Российский вратарь парижского "ПСЖ" Матвей Сафонов в интервью Федору Смолову в видео "SMOL TALK" на YouTube заявил, что сумел прибавить за один сезон в команде.

"Первые три месяца от меня шарахались: "Кого мы купили?" (смеется) Понятно, что я утрирую. Но мне кажется, мне немного больше времени понадобилось, чем должно было.

Три месяца — чтобы я хоть что-то начал показывать. Сейчас я прошел футбольную адаптацию на психологическом уровне", - отметил он.

Сафонов выступает за "ПСЖ" с лета 2024 года. В дебютном сезоне вратарь провел 17 матчей во всех турнирах, пропустил 13 голов и семь раз сохранил свои ворота "сухими". Он также в составе клуба стал чемпионом Франции и победителем Лиги чемпионов, хотя в финальных матчах плей-офф ЛЧ не участвовал. В текущем сезоне Сафонов еще ни разу не выходил на поле в составе команды.

Основной вратарь команды Люк Шевалье не тренировался с командой 3 декабря из-за опухоли на лодыжке, которая еще не полностью спала после травмы. Французский журналист L'Equipe и обозреватель "ПСЖ" Уго Делом заявил, что Сафонов может сыграть в матче 15-го тура чемпионата Франции с "Ренном".

 

Ссылка на первоисточник
наверх