
Разминочную футболку российского вратаря "ПСЖ" Матвея Сафонова продали на аукционе за €2650 (246 тысяч рублей). Об этом пишет "Чемпионат.com" со ссылкой на официальный сайт аукциона.
Эта футболка с финала Межконтинентального кубка ФИФА, в котором парижский клуб встречался с "Фламенго" (1:1, 2:1 пен.
). Вещь выкупил французский болельщик. Дороже на этом аукционе были проданы только только игровые майки защитника Вильяма Пачо, полузащитника Фабиана Руиса и нападающего Дезире Дуэ.Сафонов выступает за "ПСЖ" с лета 2024 года.
В декабре Сафонов сыграл четыре матча в стартовом составе подряд. Четвертым стал Межконтинентальный кубок против бразильского "Фламенго", который состоялся на стадионе "Ахмед бин Али" в Катаре. Основное время завершилось с результатом 1:1. В дополнительное время команды мячей не забили, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались игроки "ПСЖ" — 2:1, благодаря игре Сафонова, который отразил четыре пенальти. Российский вратарь стал первым голкипером в истории Международной федерации футбола, кому покорилось такое достижение.
Позднее выяснилось, что по ходу матча Сафонов получил перелом руки, оценка его состоянию будет дана через три-четыре недели. Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов заявил, что перелом произошел во время третьего пенальти в ворота "ПСЖ".
Свежие комментарии