На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Рябинова
    Чужие- это не граждане России, а мигранты незаконно получившие гражданствоПолитолог Гагарин...
  • Юрий Вершинин
    А за что их уважать, если они сами себя не уважают?Депутат Свищев пр...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Baza: в "Крокусе"...

Премьер Греции Мицотакис: любая атака Турции может превратиться в беспорядочное отступление

Премьер-министр Кириакос Мицотакис заявил, что греческое небо защищено, как никогда раньше, Греция укрепила свои вооруженные силы и готова ответить на любую агрессию, а любая "атака" Турции может стать беспорядочным отступлением. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, Турция может "приземлиться в суровой реальности".

"В области открытых угроз мы отвечаем решительной готовностью на любую громогласную агрессию. И те, кто хвастается, что они могут "прийти внезапно однажды ночью", знают, что они сами могут проснуться однажды ночью и приземлиться в суровой реальности. И пусть узнают тогда, что чем больше они возвышают голос, тем больше существенно снижают свой авторитет и что каждый их "штурм" может стать беспорядочным отступлением перед треугольником международного права, наших процветающих вооруженных сил и наших сильных союзов", — заявил Мицотакис.

Он подчеркнул, что греческая сторона не идет на диалог с неразумными, но всегда остается открытой для законности, логики, добрососедских отношений, необходимости разрешения разногласий на основе международного права.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил премьер-министру Греции Кириакосу Мицотакису маршем бешеных турок. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх