Украинские спортсмены не попали в стартовые листы турнир World Challenge Cup под эгидой Международной федерации гимнастики (FIG), сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Франции.
Представители украинской гимнастики отказались от участия в соревновании из-за допуска на них олимпийской чемпионки Ангелины Мельниковой.
Изначально на старт были заявлены семь атлетов из Украины.2 сентября глава Федерации гимнастики Украины Ирина Дерюгина заявляла, что команда готова сняться с турнира в случае допуска российской спортсменки. Она утверждала, что решение FIG предоставить Ангелине нейтральный статус на соревнования в Париже "дискредитирует правовой институт нейтральности".
Турнир World Challenge Cup под эгидой Международной федерации гимнастики (FIG) проходит в Париже с 13 по 14 сентября. Для Мельниковой он станет первым официальным международным соревнованием за почти четыре года. В последний раз она участвовала в турнире FIG в октябре 2021 года – тогда она завоевала золото в абсолютном личном первенстве на чемпионате мира в японском Китакюсю.
Свежие комментарии