Полиция задержала бывшего футболиста московского "Локомотива" Александра Алиева за пьяное вождение в Киеве. Спутница спортсмена пыталась помешать аресту и забралась на капот служебной машины. Полицейские заявили, что пара вела себя агрессивно и использовала нецензурные выражения. Ранее Алиев призывал ВСУ атаковать мирное население Курской области, откуда родом его мать и где он сам проживал с 12 лет.
Футболист Алиев оказал сопротивление киевской полиции
12 апреля полиция Киева остановила на Чоколовском бульваре "Гелендваген", который нарушал правила дорожного движения. За рулем оказался бывший полузащитник московского "Локомотива" и махачкалинского "Анжи" Александр Алиев, который в юности также занимался в школе столичного "Спартака".
По информации издания "Страна.ua", бывший футболист находился за рулем в нетрезвом виде и не желал прислушиваться к требованиям полицейских. На пассажирском сиденье рядом с ним находилась спутница, которая также оказывала сопротивление представителям правопорядка.
"Сам Алиев едва стоял на ногах, а пассажирка его "Гелендвагена" вообще залезла на капот полицейского авто.
Может, парочка была не только под алкоголем, но и под веществами", — говорится в сообщении СМИ.
Алиев наотрез отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения.
~В итоге полицейские уложили бывшего футболиста на асфальт, заковали его в наручники и увезли в отделение. Та же участь постигла спутницу экс-игрока, которую пришлось снимать со служебной машины.~
"Во время общения с патрульными водитель и пассажирка выражались нецензурно и вели себя агрессивно. На законное требование полицейских прекратить противоправные действия не реагировали. Кроме того, у водителя были явные признаки алкогольного опьянения", — говорится в заявлении патрульной полиции Киева.
Стражи правопорядка составили протокол, согласно которому Алиев и его спутница были уличены в вождении в нетрезвом виде, мелком хулиганстве, передвижению по полосе общественного транспорта и даже ложном вызове скорой помощи.
Алиев отрицает, что водил пьяным
Вскоре после инцидента футболист выложил видео в своих соцсетях, в котором заявил, что якобы не находился в состоянии алкогольного опьянения во время задержания.
Чтобы записать видеообращение, Алиев вернулся на место инцидента.
"Сейчас я нахожусь на том же месте. Нормальный и адекватный. Почему вы решили, что я пьян? Со мной все хорошо, мы разобрались", — заявил Алиев, на лице которого были видны крупные красные пятна.
Алиев был объявлен в России террористом
Алиев родился в Хабаровске, затем жил в Курской области — на родине матери, но со временем переехал на Украину, где выступал за множество клубов (включая киевское "Динамо") и даже вызывался в национальную сборную, в составе которой участвовал в отборочном турнире на чемпионат мира в ЮАР — 2010.
При этом Алиев дважды возвращался в Россию, чтобы играть за московский "Локомотив" и махачкалинский "Анжи". Так, в составе "железнодорожников" он провел 27 матчей, в которых забил 15 мячей и отдал пять голевых передач.
По данным СМИ, у Алиева есть российское и украинское гражданство.
Когда ВСУ вторглись в Курскую область, бывший футболист всецело поддержал эти действия и призвал военных уничтожать мирное население.
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношение Алиева, и вскоре он был внесен в список террористов и экстремистов Росинформониторинга.
Бывший президент московского "Локомотива" Николай Наумов в беседе с "Газетой.Ru" сообщил, что Алиев всегда был известен диким нравом и проблемами с алкоголем.
"Он — абсолютно безбашенный человек, абсолютно непредсказуем. У него и дома не ладилось с женой, насколько я помню: постоянные ссоры, скандалы. Все из-за злоупотребления алкоголем. Жестокость у него в характере всегда была — и на поле, и в быту. Его жена жаловалась, что он к ней плохо относился", — рассказал Наумов.
Свежие комментарии