На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    таки он и дом оформил на своего водителя)Замминистра оборо...
  • Evgenija Palette
    А эту жидовку надо "украсть" и увезти в горы... ( Что б не воняла)...Шор: ЕС хочет рук...
  • Андрей Зарубкин
    Дугин монархист.Российский филосо...

"РБ Спорт": РФС организует ретроматч в честь 15-летия победы "Зенита" в кубки УЕФА и бронза Евро-2008

Российский футбольный союз (РФС) прорабатывает возможность организации ретро-матча между "Зенитом" и сборной России образца 2008 года. Об этом сообщает "РБ Спорт".

Источник подчеркивает, что матч планируют приурочить к 15-летию победы "Зенита" в Кубке УЕФА и завоевания национальной командой бронзовых медалей чемпионата Европы. Отмечается, что если такая игра состоится, то пройдет она в Санкт-Петербурге, а принять в ней участие пригласят не только футболистов, выступавших за команды 15 лет назад, но и главных тренеров - голландцев Дика Адвоката и Гуса Хиддинка.

В финале розыгрыша Кубка УЕФА-2007/08 "Зенит" встречался с шотландским "Рейнджерс" и одержал победу со счетом 2:0. В составе сине-бело-голубых забитыми мячами отметились Игорь Денисов и Константин Зырянов.

На чемпионате Европы – 2008 сборная России дошла до полуфинала, на предыдущей стадии сенсационно обыграв сборную Нидерландов со счетом 3:1. Тогда в составе российской команды мячи забили Роман Павлюченко, Дмитрий Торбинский и Андрей Аршавин. В полуфинале подопечные Гуса Хиддинка уступили будущим чемпионам испанцам со счетом 0:3.

Ранее экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин заявил, что арендованный кипрским "Арисом" у "Фиорентины" Александр Кокорин мог бы быть полезен российским клубам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх