На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Планы, планы... а по факту...Кабмин Казахстана...
  • Олег Железовский
    Брехня.Сша как поддерживали фашизм в украине,так и продолжают.А Трамп если бы хотел,то закончил бы войну за 2-3 месяца.Axios: прекращени...
  • Андрей
    Вск идет к тому, что скоро как Бидон будет с призраками здороватьсяCNN: Трамп заснул...

TikTok перестанет рекомендовать пользователям аккаунты государственных СМИ

TikTok перестанет рекомендовать пользователям аккаунты государственных изданий, телеканалов и других СМИ. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, размещенном в социальных сетях.

Компания утверждает, что данная мера направлена на предотвращение попыток подобного типа аккаунтов охватить более широкие слои населения по конкретным темам.

Утверждается, что социальная сеть будет работать с независимыми внешними экспертами для того, чтобы они проводили оценки аккаунтов государственных СМИ. После этого администраторы TikTok будут маркировать их контент, в том числе рекламу.

До этого стало известно, что компания TikTok планирует на этой неделе сократить значительное количество сотрудников в отделах маркетинга и эксплуатации, ссылаясь на заявление внутренних источников компании.

Недавно в Госдуме РФ оценили, заблокируют ли TikTok в России. Член Комитета Госдумы по информационной политике, информтехнологиям и связи Антон Немкин напомнил, что в 2022 году администрация TikTok самостоятельно приостановила распространение нового контента и возможность проведения прямых трансляций на России в связи с появлением "фейков о специальной военной операции и российской армии".

 

Ссылка на первоисточник
наверх