На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    А когда это прекрасное начинание подхватят по всей России?!?!В Петербурге нача...
  • Дмитрий Ершов
    Достойный ученик Грефа!Орешкин: Россия г...
  • Владимир
    Вы ещё суки за Севастополь ответите!Актеру Виктору Су...

Президент ФИФА Инфантино назвал групповой этап чемпионата мира в Катаре лучшим в истории

Глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино назвал групповой этап чемпионата мира - 2022 в Катаре лучшим в истории проведения турниров.

Напомним, президент ФИФА ранее заявлял, что чемпионат мира 2018 года в России стал лучшим и самым красивым за все время.

Согласно опубликованному ФИФА релизу, 48 матчей групповой стадии ЧМ в Катаре посетили более 2 миллиона 45 тысяч болельщиков, тогда как на турнире в 2018 году года этот показатель составил 2,17 миллиона.

"Я действительно видел все матчи, и скажу очень просто и ясно: это был лучший групповой этап чемпионатов мира. Так что это очень многообещающе для оставшейся его части.

Матчи были отличного качества и на красивых аренах. И публика была невероятная. Средняя посещаемость составила более 51 тысячи человек", – цитирует Инфантино пресс-служба ФИФА.

Четвертьфинальная стадия турнира стартует 9 декабря. Ранее стали известны все четыре пары 1/4 финала: Нидерланды — Аргентина (игра пройдет 9 декабря), Хорватия — Бразилия (9 декабря), Марокко — Португалия (10 декабря), Англия — Франция (10 декабря).

Чемпионат мира стартовал 20 ноября и продлится до 18 декабря 2022 года. Турнир проходит на восьми стадионах в пяти городах. Финальный матч состоится на "Национальном стадионе".

Ранее сообщалось, что суперкомпьютер назвал явного фаворита чемпионата мира — 2022.

 

Ссылка на первоисточник
наверх