На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Так как МОК и ВАДА два сапога пара и дали нейтральный статус нашим спортсменам то ...... получите нейтральные деньги ...В WADA заявили, ч...
  • Владимир Петров
    Нехило покурил. А не проливал ли он воду под Орском?В Забайкалье вахт...
  • Александр Котов
    Зачем задержали то??? Почему сразу на месте не убили?????112: полиция заде...

Axios: посол США поедет в Вашингтон, но вернется в РФ

Посол США в России Джон Салливан отправится в Вашингтон, после чего "в ближайшие недели" прилетит обратно в Москву. Об этом сообщает портал Axios, ссылаясь на представителя Госдепа Соединенных Штатов.

Как рассказал собеседник портала, дипломат на текущей неделе вернется в США, чтобы проведать свою семью и встретиться с членами новой американской администрации, с которыми он не имел возможности "проконсультироваться с тех пор, как он согласился продолжать службу на своем посту в течение неопределенного срока".

Ранее глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что Москва рекомендовала Салливану отправиться в Вашингтон для проведения "подробных, серьезных консультаций". По его словам, с такой рекомендацией к дипломату обратился помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Как сообщалось, Ушаков также изложил Салливану меры, которые российская сторона предпримет в ответ на санкции Вашингтона.

15 апреля президент США Джо Байден подписал указ о введении санкций в отношении России. Санкции введены против 16 организаций и 16 физлиц, якобы связанных с приписываемым РФ вмешательством в американские выборы. США также высылают 10 российских дипломатов. Кроме того, Минфин США запретил компаниям скупать российский госдолг у ЦБ РФ, Минфина и ФНБ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх