На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    А за что их уважать, если они сами себя не уважают?Депутат Свищев пр...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Baza: в "Крокусе"...
  • Meerflieger
    "...необходимо вернуть РФ в европейскую семью..."(с)   К педикам и лесбиянкам? Нахер нам семья такая, будем лучше "си...Экс-замглавы Минэ...

США хотят поставить проблему изменения климата в центр своей внешней политики

Администрация президента США Джо Байдена планирует вынести проблему изменения климата на планете в центр своей внешней политики. Такое заявление сделал глава Госдепа Соединенных Штатов Энтони Блинкен. Его слова приводит ТАСС.

Он напомнил, что такое поручение Байден дал еще в первую неделю своего пребывания у власти.

"Мы поместим климатический кризис в центр нашей внешней политики и [стратегии обеспечения] национальной безопасности", - сказал Блинкен.

Однако это, как указал он, вовсе не значит, что Вашингтон будет считать прогресс других государств по климату основанием для того, чтобы закрывать глаза на "плохое поведение в других сферах", которые важны для национальной безопасности США.

Государственный секретарь подчеркнул, что климат - это не разменная карта, а "наше будущее".

Как сообщалось, США намерены провести саммит по климату в период с 22 по 23 апреля. Байден пригласил различных мировых лидеров, в том числе президента России Владимира Путина, всего приглашения были направлены 40 главам государств. На мероприятии затронут вопросы борьбы с изменением климата.

Ранее стало известно, что власти 12 американских штатов подали в суд на Байдена из-за указа о климате.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх