На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Не понимаю, как Путин держит этого врага рядом? Он больше соображает в фигурном катании или так задумано, чтобы кто-т...Песков назвал уда...
  • Evgenija Palette
    Тебя там еще травить не начали?Володин обвинил У...
  • Leon D
    Так свои (для него) тоже уже пытаются. Он бы хоть глаза открыл.Путин: противники...

Российский хоккеист Дуда подписал контракт с клубом университета Торонто

19-летний российский хоккеист Артем Дуда подписал контракт с клубом университета Торонто. Об этом сообщается на странице команды в соцсети Х.

"Мы подписали контракт с Артемом Дудой, выбранным во втором раунде драфта клубом НХЛ "Аризона Койотис" в 2022 году", - указано в сообщении пресс-службы.

17 декабря Дуда получил запрет на выступление в студенческой лиге США от Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA).

Организация отклонила апелляцию хоккеиста, хотевшего получить разрешение на игру в составе университета Мэна, куда он поступил летом 2023 года. Дуда переехал в США при наличии действующего контракта с московским ЦСКА.

Хоккеист, который занимался в школе ЦСКА, начал свои выступления на профессиональном уровне в составе молодежной команды армейского клуба "Красная армия" в сезоне-2020/21. В январе 2022 года его привлекли к играм в составе фарм-клуба "Звезда" на уровне ВХЛ.

Летом 2022 года Дуда на драфте Национальной хоккейной лиги (НХЛ) был выбран клубом "Аризона Койотис". С октября 2022 года хоккеист начал привлекаться к играм на уровне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). 21 октября в домашней игре ЦСКА против клуба "Автомобилист" заработал свой первый результативный балл в КХЛ, став автором результативной передачи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх