На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Если так, то США давно передаёт цели Украине как у нас пишут и продолжат? Не справедливо, потребовал бы того же самог...Уиткофф: Россия с...
  • Дмитрий Варфоломеев
    совсем не видно реакции НикитинаMash: в Богородск...
  • Дмитрий Варфоломеев
    а как же украина куда штаты сливают разведданные ?Уиткофф: Россия с...

В России запущена программа налоговой адаптации для предпринимателей

В России в связи с налоговой реформой запущена специальная программа адаптации предпринимателей к новым условиям. Инициатива реализуется в рамках национального проекта "Эффективная и конкурентная экономика".

Получить разъясняющую информацию и поддержку экспертов предприниматели могут в любом центре "Мой бизнес".

Также в рамках программы адаптации действуют бесплатные курсы повышения квалификации для бухгалтеров по работе с НДС. Кроме того, предприниматели могут получить бухгалтерское сопровождение и помощь в подборе оптимальной системы налогообложения.

"Изменения в налоговом законодательстве создают новые вызовы для малого и среднего бизнеса. Задача национального агентства "Мой бизнес" - не просто информировать предпринимателей, а помогать им адаптироваться к новым условиям", - подчеркнул исполнительный директор Национального агентства "Мой бизнес" Максим Огладков.

Он добавил, что с этой целью еще в прошлом году было заключено соглашение о сотрудничестве с бухгалтерией для бизнеса "Мое дело". Оно позволит предпринимателям, особенно небольшим компаниям, закрыть накопившиеся бухгалтерские вопросы и спокойнее адаптироваться к новым требованиям.

Особое внимание также уделяется технологическим и производственным стартапам, бизнесу в сфере креативных индустрий и другим определенным на уровне региона приоритетными направлениям. Также по предложению Минэкономразвития в 2026–2028 годах в России увеличены объемы поддержки предпринимателей - за счет средств федерального бюджета.

 

Ссылка на первоисточник
наверх